15 Декабрь 2019, 17:31:54
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Можно ли при помощи бензокосы косить сено

Оффлайн

Сластена

17 Март 2013, 05:26:32Ответ #15

AVAKS, на пять коров и овец косой накосишь??? Механизатор, ты наш)

Оффлайн

СССР

20 Март 2013, 15:56:11Ответ #16

на пять коров и овец косой накосишь???

Не на такое стадо раньше накашивали. Облунели мужики просто. ;)

Оффлайн

gregor

20 Октябрь 2013, 20:50:16Ответ #17

Купил конную косилку, решил лучше будет бензокосы, но теперь думаю и бензокосу взять. Много остается недоступного сенокоса, только по ровному скашивает.

Оффлайн

Fox

02 Август 2016, 16:36:34Ответ #18

Купил конную косилку, решил лучше будет бензокосы, но теперь думаю и бензокосу взять.

Пробовал я косить сено мотокосой в этом сезоне - не впечатлило, все равно долго  и  довольно таки тяжело получается. Особых преимуществ перед обычной косой не нашел. Еще огромный минус - это ножи, при косьбе нож очень быстро приходит в негодность из-за попадающихся камней и просто неровностей почвы. Тупой нож плохо косит мелкую траву, приходится постоянно подтачивать, что приводит к его быстрому выходу из строя. Разочарован. :(

Оффлайн

visiter

04 Июнь 2017, 09:12:05Ответ #19

Отлично косит и в ряд ложит кошеное, главное - мощность бензокосы.

Оффлайн

Степаныч

31 Июль 2017, 23:26:14Ответ #20

Отлично косит и в ряд ложит кошеное, главное - мощность бензокосы.

И косца тоже. Помахать кусторезом - сила нада, да и долго получается. Сам кошу второй год, но завидую соседу с его мотоблоком и роторной косилкой. У меня на участок несколько дней уходит, у него несколько часов. Так что косить сено можно, но осторожно. :crazy:

Оффлайн

gregor

02 Август 2017, 08:11:01Ответ #21

Помахать кусторезом - сила нада, да и долго получается.

У многих без вариантов, обычной не легче.

Оффлайн

патамушта

07 Август 2017, 18:11:01Ответ #22

Косят мотокосы не плохо, и в валок складывается ловко, даже без защиты, если трава высокая. Беда с этим инструментом в другом - в расходниках. Диск быстро убивается о мусор, камни и кротовые кучки, вот это беда.