27 Июнь 2017, 11:49:34
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

О цветке толстянке

Оффлайн

otlichnica

02 Март 2013, 16:10:52Прочитано 184 раз

У меня цветок толстянка растёт уже лет 5. Мне дала его соседка и сказала, что это живое дерево. За эти 5 лет он мне не принёс ни счастья, ни тем более денег и благополучия, а вот название «живое дерево» ему соответствует. Дело в том, что его ствол однажды мне пришлось резать на кусочки, чтобы вынести на свалку, так как он был очень большой, неудобно было его уже держать – он опрокидывал горшок. Листики оборвала, отжала сок и пила по 1 ч. ложке, а ствол было очень неприятно резать, так как ощущение было, будто режешь что-то живое, как тело или что, но живое. Очень было неприятно.

И ещё, если листики его разрезать вдоль или отжать сок и приложить к обожженному месту, через 5 минут никакого жжения нет и волдыря не образуется, как бы ни обжёгся. А при большом ожоге смачивать ранку, затягивает плёнкой очень быстро. Я пользуюсь им постоянно, так как нам, женщинам, часто доводится обжигать руки на кухне и это очень надёжный и верный помощник. А ещё соседка говорила, что если листик разрезать вдоль и приложить к десне, где болит зуб, снимет боль.

Так что, дорогие форумчане, у кого есть этот цветочек, попробуйте и убедитесь сами. Только не забывайте, что он у вас есть в доме, когда обожжёте что-то. А у кого нет – заведите, не пожалеете.

Оффлайн

verytruth

02 Март 2013, 17:43:32Ответ #1

У меня столетник на все случаи жизни)) Ваш цветок заинтересовал тоже.

Оффлайн

Naddika

17 Март 2013, 05:04:48Ответ #2

Давно растёт дома толстянка, никогда её не брошу, потому что она хорошия. :)