25 Ноябрь 2020, 00:01:24
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Стот ли покупать трактор Беларус-132Н - отзывы и советы

Оффлайн

Кедр

18 Февраль 2013, 13:15:29Прочитано 1045 раз

Кто приобрел мини-трактор Беларус-132Н, поделитесь вашими впечатлениями об этой техники. Как с навесным оборудованием к нему?

Оффлайн

Домкратов

18 Февраль 2013, 14:02:53Ответ #1

Из-за датчика контроля уровня масла и при уклоне более 10-15° двигатель глохнет.  В моей местности большая проблема. :(

Температурный режим - жесть. Плуг сначала нормально опускался и поднимался, потом что-то сломалось - перестал. Гидравлика в норме. Весной буду разбираться. Поработал осень, совок умеет делать только танки - не советую.

Оффлайн

Mishel

03 Март 2013, 17:41:28Ответ #2

Конечно стоит, если деньги есть)

Оффлайн

ignatov

11 Ноябрь 2020, 17:49:44Ответ #3

Как я понимаю, что покупать 132, в принципе можно. Тракторенок, конечно, не трактор. Но работать у себя на участке на нем вполне можно. Отлично. Но цена то у него не рубль. Вложение не из дешевых. Значит нужно покупать так, чтобы было надежно.  :-\ Гарантии там, обслуживания.  :help: И где это лучше делать? Хотелось бы не пролететь, как фанера над Парижем.

Оффлайн

petr_petr

11 Ноябрь 2020, 18:25:04Ответ #4

Значит нужно покупать так, чтобы было надежно.   Гарантии там, обслуживания.   И где это лучше делать? Хотелось бы не пролететь, как фанера над Парижем.

Это точно. Но почему именно 132? Он хорош на достаточно небольшом участке, хотя он, конечно юркий. МЫ отказались от 132, слабоват он, так, малыш. Действительно,

Тракторенок, конечно, не трактор.

Мы взяли помощнее - 320. Выбирали тоже долго - действительно не за рубль покпаешь. Страшно вложиться и потом остаться без денег и без машины. Купили dominantt.ru/kolesnye/mtz/ здесь. Обращались потом пару раз за ремонтом да то. Нормально. Машинка тоже, конечно не Джон Дир, но работает вполне себе нормально, не жалуемся.