20 Сентябрь 2020, 00:05:57
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Баклажаны

Оффлайн

tokkof

27 Июнь 2020, 06:34:09Прочитано 325 раз

Любил всегда, как жена делает баклажаны на зиму. И икру, и салаты. Особенно нравились солёные в кастрюле. Классная штука. Теперь жены нет и баклажаны готовить некому. Кроме того, их же ещё надо посадить и вырастить. Я в этом вообще НИАЛО. Хотелось бы у форумчан узнать, как кто заготавливает баклажаны и как их выращивать. У каждого ведь свой подход и мне бы хотелось тоже знать об этом деле побольше. Потянуло к земле на второй половине прожитого века. За участие в теме всем БлагоДарю!

Оффлайн

pavel27

27 Июнь 2020, 17:23:02Ответ #1

Сегодня не нужно искать специальных книг, чтобы найти ответы на интересующие вас вопросы. Сегодня на все вопросы ответит интернет. Есть очень полезный сайт об огородных и садоводческих работах. Он так и называется ogorodniki.com Посмотрите, Вы точно найдеnе то, что ищете

Оффлайн

Tamarka

27 Июнь 2020, 22:44:02Ответ #2

Самое интересное, что действительно как только человек проживает свою вторую половину прожитого века, его начинает тянуть к земле, хочется заняться огородом, что-то посадить, вырастить, тот-же огурчик, не говоря о баклажанах.

Оффлайн

irina234

28 Июнь 2020, 11:03:44Ответ #3

Выращивать баклажаны дело не хитрое. Да и сейчас вся информация в открытом доступе имеется. К сожалению, в книгах вы не встретите такого объема информации, как в интернете. В сети интернет, любой человек, даже огородник найдет для себя полезную информацию обо всем на свете, что его интересует. А вообще я люблю заготовки из баклажана. Посмотрите в интернете рецепт, икра баклажанная заморская. Очень вкусно, вам понравится)

Оффлайн

pavel27

28 Июнь 2020, 14:38:41Ответ #4

А мы, отдыхая в Крыму, непременно ходили на ялтинский рынок. И всегда покупали закуску из баклажанов. Вкуснотища необыкновенная! Сколько ни спрашивали рецепта, ответа не получали. Может на форуме кто поделится?

Оффлайн

Tamarka

28 Июнь 2020, 15:03:27Ответ #5

Да тоже самая история, тоже отдыхали в Крыму, и тоже как ни странно покупали закуску именно из баклажан, так понравилось, по вкусу напоминает грибы, пальчики оближешь. Рецепта действительно так ни кто и не сказал, секрет наверное.

Оффлайн

Sona

28 Июнь 2020, 17:44:50Ответ #6

Я только икру на зиму делаю с баклажан. Дети любят ее очень. А вот салаты почему-то не любят. Поэтому готовлю то, что нравится, иначе банки будут стоять в погребе без толку. Но зато, когда летом начинают баклажаны на рынке продаваться, покупаем и жарим их с яйцом и колбасой. Получается вкусное и сытное блюдо.

Оффлайн

Denis22

28 Июнь 2020, 17:47:12Ответ #7

Думаю, что многие помнят фильм "Иван Васильевич меняет профессию", как там говорил: икра красна, икра черная и икра заморская баклажанная.  :D  Думаю, всем нравятся вкусные блюда, поэтому и я нашел пять новых рецептов, как приготовить вкусно баклажаны. Можно сделать и икру баклажанную и салат в майонезе. Много вкусненьких блюд можно приготовить с баклажанов.

Оффлайн

Tamarka

28 Июнь 2020, 19:52:56Ответ #8

Да с баклажан можно приготовить очень много разных блюд, согласна, а вообще они мне нравятся в любом виде, и жареные и тушеные, самое главное перед приготовлением замочить баклажаны в соленой воде на пятнадцать минут.