25 Май 2018, 17:53:55
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Уход за помидорами в домашних условиях

Оффлайн

Рони

02 Октябрь 2017, 20:18:17Прочитано 71 раз

Очень люблю помидоры. Спрашивал у жены как и что, чтобы на участочке у тёщи попробовать. В общем у них на участке помидоры не растут, выращивают болгарский перец сладкий в теплице. А я перец не переношу. Говорит за помидорами уход должен быть, поливать нужно часто. Сами живём в городе, ездим не часто, может и правильно что не сажают. Но хочется попробовать вырастить собственных. Думаю попробовать в следующем году. Может кто советом поможет. В деле выращивания помидоров дилетант!

Оффлайн

Виктория

02 Октябрь 2017, 23:05:34Ответ #1

Говорит за помидорами уход должен быть, поливать нужно часто

Помидоры действительно требуют ухода.

В самом начале, после того, как посадили, рассаду нужно поливать раз в два-три дня.

Потом, когда саженцы подрастут, и начнут появятся помидорчики, лучше обрезать лишние нижние листья, они только вытягивают соки.

Ну и конечно растение нужно подвязывать, чтобы не сломалось от ветра и от собственной тяжести.

Оффлайн

Козодуев

03 Октябрь 2017, 15:55:01Ответ #2

В полях выращивают помидоры в теплицах. Работают там часто китайцы. И в сезон такие помидоры по ценам получаются значительно ниже чем привозные.

По поводу выращивания на своем участке, можно сделать так:

Посадить в мае семена дома в посуду с землей. Когда подрастут до двух листиков на каждом ростке рассаду надо пересадить по одному в свою посуду. В качестве таких емкостей можно сколотить из ящиков. Тогда примерно через каждые 10 сантиметров сажать. Или купить готовые. При этой пересадке можно сделать пикировку - отрезать нижнюю часть корня, чтобы помидоры не шли в длину. Ставим ящики на подоконники и периодически поливаем. Когда будет теплые дни, можно днем открывать окна, чтобы привыкали к воздуху. Когда ночные температуры установятся на положительных температурах, можно высаживать помидоры на почву. Расстояние между ними лучше делать не меньше метра. для устойчивости поставить рядом колышки и подвязать. Если есть теплица, то еще лучше, можно туда посадить. Ну и поливать периодически.

Оффлайн

Радуга

03 Октябрь 2017, 22:11:01Ответ #3

Никакого особого ухода помидоры не требуют. Удобренная почва, отсутствие сорняков и полив! Можно для помидоров подвести поливалку автоматическую раз вы их так любите. Вообще странно, перец растёт, а помидоры нет. У меня они отлично растут, хотя на дачу я езжу только на выходные. Может у вас почва не подходящая, может семена плохие или вы просто не тот сорт выбираете. Пробуйте, эксперементируйте! В следующем году посадите разные сорта, обязательно спросите у продавца, какие сорта подходят для вашей местности. Уверенна у вас всё получится.

https://www.youtube.com/watch?v=IG8Ovq8iSSE

Оффлайн

Alex23

04 Октябрь 2017, 10:55:01Ответ #4

Говорит за помидорами уход должен быть, поливать нужно часто

С перцами сложнее.  ???