19 Август 2018, 10:41:51
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Саженцы экзотических кустарников

Оффлайн

artemida

19 Сентябрь 2017, 19:19:52Прочитано 95 раз

Подскажите, пожалуйста, где можно купить саженцы экзотов? Очень хочу заняться выращиванием экзотических плодовых растений, но никак не могу найти толковый сайт. Еще очень интересует доставка по России.

Оффлайн

Виктория

19 Сентябрь 2017, 23:22:01Ответ #1

Лично я пользуюсь услугами питомников. Там же Вы можете заказать все что вам нужно для дома, различные плодоносящие тропические растения и цветы.

Оффлайн

artemida

20 Сентябрь 2017, 14:55:01Ответ #2

Я очень заинтересовалась сообщением Виктории. Нельзя ли подробнее рассказать какие именно саженцы Вы приобретали и где, насколько они жизнеспособны. Давно хотелось завести что-нибудь интересное на своем участке. Но экзотика не приживалась. Скорее всего дело в саженцах. Хотелось бы быть уверенным в посадочном материале. Пишут, рекламируют всегда красиво, но хотелось бы услышать отзывы пользователей.

Оффлайн

otlichnica

20 Сентябрь 2017, 18:52:02Ответ #3

Мне тоже хотелось бы узнать о конкретных экзотических растениях, которые кто-нибудь бы вырастил у себя на участке.

Мой опыт неудачный. Даже обычная айва превратилась в стелющийся кустарник, то ли от морозов так прячется, то ли посадочный материал был неправильный. :-[

Оффлайн

Следок

21 Сентябрь 2017, 09:22:02Ответ #4

Главное не покупать в интернет магазинах. Зарекся я, один сплошной негативный опыт (или это я такой "везучий) приходит либо гербарий (все высушено в хлам) либо гнилушки или пересорт. По моему во всех мал мальски крупных городах есть фирмы занимающиеся ландшафтным дизайном, у них и беру экзотику, правда ценник там не очень гуманен, зато хоть какие то гарантии, что купите то, что хотели и жизнеспособное.

Оффлайн

Маруся

21 Сентябрь 2017, 20:11:01Ответ #5

Побывав в прошлом году на рынке, приобрела некое необычное растение. Колючее, но шипы небольшие. Листья напоминают листья рябины. Само оно небольшое. Цветов я не видела, но покупала уже с ягодой. По словам продавца, это гибрид малины и клубники. Ягода красная, на вид напоминает огромную малинку, но более круглую и мясистую. На вкус-если честно бесвкусная, немного кисловатая. Хоть вкус ягоды меня и разочаровал, но в качестве декоративного элемента в саду-очень даже не плохо. Разрастается очень быстро, как и малина. Названия толком не имеет.

Я бы добавила к питомникам и рынок, только смотреть нужно, что за продавец.

Оффлайн

Кисточка

21 Сентябрь 2017, 23:11:01Ответ #6

Побывав в прошлом году на рынке, приобрела некое необычное растение. Колючее, но шипы небольшие. Листья напоминают листья рябины.

Гибрид малины и клубники, это уже давно не диковинка, да и к экзотическим растениям не относится.

Оффлайн

Егоровна

22 Сентябрь 2017, 11:55:01Ответ #7

Экзотические растения требуют ухода специалистов или надо быть просто фанатом садово-огородных дел. Все мои попытки вырастить что-то этакое (не как у всех) закончились печально. Куча денег ушла просто в землю, к тому же много сил и внимания потраченного в пустую...((( Решила для себя : коль не выучилась на "ботаника", значит или работай, чтоб нанять садовода, или просто спустись на землю и выращивай то, что у нас растет. Вот и посадила папоротник :-) Он у нас часто в лесу встречается. Не экзотика, но красиво:-)

Оффлайн

artemida

22 Сентябрь 2017, 23:55:02Ответ #8

Экзотические растения это супер... Очень хочу заняться таким видом деятельности... Хотя бы для начала для души... А там видно будет...  :)