19 Сентябрь 2017, 14:32:23
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Поддержка владельцев ЛПХ

Оффлайн

Юрий74

29 Июнь 2017, 14:49:13Прочитано 74 раз

Здравствуйте.

С начала этого года я воплощаю в жизнь свой проект предприятия по поддержке и сотрудничеству с людьми, имеющими свое ЛПХ. На договорной основе я на очень выгодных для ЛПХ условиях предоставляю (по необходимости конечно) КРС в аренду, полное кормовое содержание на весь стойловый период, помогаю со сбытом продукции, имеется еще ряд взаимовыгодных предолжений. Это если коротко.

Отсюда вопросы:

1. Какие породы коров молочного направления наиболее удойны в вашем регионе?

2. Имею ли я право на господдержку деньгами, если у меня нет земли в собственности, а только скот и техника.

3. Есть ли у вас опыт по торговле сырым молоком через молокоматы?

4. Вообще эти молокоматы прибыльны?

Ну и еще куча вопросов, но задам их в обсуждениях. Спасибо.

Оффлайн

степанова

29 Июнь 2017, 15:26:02Ответ #1

Юрий, какой регион Вы сами представляете?

Оффлайн

Юрий74

29 Июнь 2017, 15:29:47Ответ #2

Юрий, какой регион Вы сами представляете?

74 регион. Челябинская область.

Оффлайн

степанова

29 Июнь 2017, 16:34:36Ответ #3

74 регион. Челябинская область.

Далеко. :(

У нас черно-пестрая порода, не сказать что самая лучшая по удойности.. но не за имением лучшего...

Что такое молокоматы? Мы практически все молоко от трех коров реализовываем населению, так выгодней. Со временем появились постоянные мелкооптовые покупатели. Раньше часть сдавали на местный молокозавод, но закупочные цены на молоко от населения крайне низкие - не выгодно. Еще и обманывали постоянно с жирностью и кислотностью.

Оффлайн

Юрий74

29 Июнь 2017, 16:38:41Ответ #4

Далеко. :(

Раньше часть сдавали на местный молокозавод, но закупочные цены на молоко от населения крайне низкие - не выгодно. Еще и обманывали постоянно с жирностью и кислотностью.

По какой цене в среднем принимали?

Мы тоже ставку на черно-пеструю породу сделали. Из за цены за голову, неприхотливости и в общем то достаточной удойности.

Оффлайн

Toria

29 Июнь 2017, 21:02:08Ответ #5

Мы тоже ставку на черно-пеструю породу сделали. Из за цены за голову, неприхотливости и в общем то достаточной удойности.

Хорошая порода, никого не слушайте. Многие гонятся за экзотикой, как-бы сразу да молочные реки потекут)) Не понимая должным образом факторов акклиматизации и смены кормовой базы.

Раньше часть сдавали на местный молокозавод, но закупочные цены на молоко от населения крайне низкие - не выгодно.

Не знаю цен в России, но у нас закупочная на 40% меньше. Так что Вам еще повезло)

Оффлайн

степанова

29 Июнь 2017, 21:32:59Ответ #6

Не знаю цен в России, но у нас закупочная на 40% меньше. Так что Вам еще повезло)

Как утопленникам. :D

Как определили 40% не зная цен?

По какой цене в среднем принимали?

21р за первый сорт, последняя цена что помню. Но принимали всегда вторым((

У меня с рук покупают по 60-70р за литр! Зимой жирность всегда больше 5%, летом 4-4,5 в среднем.

Оффлайн

Rainbow

30 Июнь 2017, 12:20:52Ответ #7

4. Вообще эти молокоматы прибыльны?

Молокоматы не для владельцев ЛПХ, уровень не тот. Средняя стоимость 1-1,5 млн. руб - это неподъемная сумма для крестьянина, добавить нашу бюрократию - и песец. Молокоматы не могут быть прибыльны, так как не разрекламированы и народ с опаской относится к подобным "агрегатам". Фермеру или инвестору при очень значительных начальных вложениях и мало изученном спросе, сложно определить прибыльность и предполагаемую окупаемость проекта. Разумнее сразу создавать сеть в рамках одного города с продуманной рекламной компанией.

Оффлайн

Юрий74

01 Июль 2017, 07:56:23Ответ #8

Понятно, молокоматы мимо. Остается сдавать на завод, ставить павильон свой или заводик по переработке свой.

Так много людей, особенно желающих начать ведение своего хозяйства, хотят взять корову в аренду! Я аж не ожидал такого! С разных уголков страны. Где бы на всех коров то взять да денег только...

А как у вас с выпасом личного скота дела обстоят?

Оффлайн

степанова

01 Июль 2017, 11:51:27Ответ #9

А как у вас с выпасом личного скота дела обстоят?

Земли - паси не хочу, но пасти скотину некому. Когда в поселке было больше скота - пасли по очереди, договаривались, брали отгулы... Сейчас осталось 12 коров вместе с моими, большинство односельчан поздавали на мясо. Приходится навязывать на цепи, просто другого выхода нет. Еще беда, что трава перерастает и приходится в начале лета скашивать, чтобы был выпас в июле. В жаркую погоду коровы не могут спрятаться в тень и от слепней, приходится перевязывать постоянно. Хлопотное дело. :(

Еще лютики понасеялись, придется осенью пастбище перепахивать.

Оффлайн

Юрий74

02 Июль 2017, 09:12:30Ответ #10

Пастухов совсем нет что ли? Или дорого просят? У нас пасут пастухи. 500 руб за голову в месяц.

Оффлайн

степанова

02 Июль 2017, 18:06:25Ответ #11

Пастухов совсем нет что ли? Или дорого просят?

Старики померли, алкоголики вымерли. ???

Оффлайн

Юрий74

04 Июль 2017, 06:24:36Ответ #12

Тяжело у вас там. Значит мой проект может оказаться востребованным. Скорее всего так по всей России дела обстоят с личными подворьями.

Оффлайн

xirnd

10 Июль 2017, 18:41:09Ответ #13

На договорной основе я на очень выгодных для ЛПХ условиях предоставляю (по необходимости конечно) КРС в аренду, полное кормовое содержание на весь стойловый период, помогаю со сбытом продукции

Здравствуйте. Есть вопросы:

За какой процент предоставляете?

Как решаются форсмажорные обстоятельства? Волки съели, скот отравился и т.т.

Что с телятами?

Оффлайн

maja

31 Июль 2017, 23:22:55Ответ #14

Значит мой проект может оказаться востребованным.

Ерунда какая-то, слишком много но.. Есть гораздо более простые и надежные способы заработать деньги, пусть и в сельском хозяйстве.