24 Июнь 2017, 23:49:23
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Работа с лошадьми

Оффлайн

Ulibka

19 Апрель 2017, 22:21:09Прочитано 25 раз

Я хотела бы работать с лошадьми или получить профессию, связанную с этой работой. Какие ВУЗы имеют специализацию "коневодство"?

Оффлайн

Виктор777

22 Апрель 2017, 18:11:01Ответ #1

Если хотите учиться:

Тимирязевская Сельскохозяйственная академия (ТСХА).

127550 Москва, ул. Тимирязевская, д. 49. Тел. (095) 977-1455

Зоотехнология

Московская Академия ветеринарии и биотехнологий.

109472 Москва, ул. Акад. Скрябина, д.23. Тел. (095) 377-9332.

Генетика, селекция, ветеринария.

Московская государственная академия физической культуры.

140090 Моск. обл., Люберецкий р-н, пос. Малаховка, ул. Шоссейная, д. 33. Тел. 501-6033.

Подготовка тренеров и спортсменов по конному спорту.

Российский Университет дружбы народов.

Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6. Тел. (095) 433-9588.

Ветеринария и зоотехния.

Школа наездников.

125384 Москва, ул. Беговая, 22, к. 1. Тел. (095)945-0437.

Обучение по специальности тренер-наездник рысистых лошадей.

Хреновское ПТУ N51.

Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Хреновое. Тел. 8 (073-50)6-13-24, 6-10-48

Тренер-наездник рысистых лошадей, ветеринарный фельдшер.

Брянская сельскохозяйственная академия.

243365, Брянская обл., Выгоничский р-н, с. Кокино. Тел. 8 (08341) 24-631.

Ветеринария.

Пятигорское ПТУ.

Тел. 8 (87900) 5-90-86.

Жокей.

Российский Государственный аграрный заочный университет.

143900 Балашиха-8, Моск. обл., ул. Ю.Фучика, д. 1. Тел. (095) 521-5546.

Зооинженерия.

Оффлайн

Редиска

27 Апрель 2017, 05:55:01Ответ #2

После учебы в этих заведениях не сможете найти нормально оплачиваемую работу, если вообще найдете. Не востребовано и неперспективно нынче. За рубежом специалисты нужны, но там свои сложности, да и знание языка обязательно.

Оффлайн

Штирлиц

28 Апрель 2017, 14:11:01Ответ #3

Я хотела бы работать с лошадьми или получить профессию, связанную с этой работой.

Идите в жакеи, пока готовьтесь теоретически:

Развивайте мышцы, необходимые для верховой езды, если нет возможности ездить верхом. :lalala:

Упражнение 1 (для ног)

Положение: сидя на полу, упор сзади на руки. Ноги чуть расставлены (ноги прямые). В этом положении нужно поворачивать стопы, внутрь - наружу, внутрь - наружу и так несколько раз.

Упражнение 2 (для спины)

Берешь стул. В принципе мы все это делали в детстве, а некоторые делают и сейчас. В результате чего слышим: Прекрати качаться на стуле! Садишься на стул, ноги должны упираться в пол. Корпус вертикально. МЕДЛЕННО отклоняешься назад корпусом при этом передние ножки у стула поднимаются. Затем возвращаешься в вертикальное положение (все ножки стула на полу, корпус вертикально). Главное не перестараться, а то сам будешь на полу, а стул на голове. Не весело.

Упражнение 3 (на растяжку) ОСТОРОЖНО!!!

Положение сидя на полу. Стопы (пятки, пальцы и т.д. что там на ногах еще есть) сложены вместе. Получается, что сидишь как по турецки, только еще круче. Затем подтягиваешь стопы к себе, колени смотрят в стороны. Локтями(можно руками) чуть-чуть нажимаешь на колени сверху как-бы пригибая их к полу. ДЕЛАТЬ ЭТО ВСЕ НУЖНО МЕДЛЕННО И БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ, А ТО МОГУТ БЫТЬ ТРАВМЫ!!! Новичкам рекомендуется спиной опираться о стену или спинку дивана если делаешь сидя на диване.

Упражнение 4

Просто. Выпады вперед, то левой, то правой ногой. Каждое упражнение нужно делать раз 10, и при выполнении нужно фиксировать секунд на 10.

Помнится мне шпаргалку эту в конном клубе порекомендовали.

Оффлайн

Алтай

29 Апрель 2017, 22:11:01Ответ #4

Я хотела бы работать с лошадьми или получить профессию, связанную с этой работой.

Можно найти работу и у нас, обратите внимание на специализированные ресурсы, типа horse.ru Иногда проскакивают довольно привлекательные предложения для соискателей, но в основном нужны специалисты. Так что лучше сначала поучиться.

Оффлайн

Степаныч

30 Апрель 2017, 21:22:01Ответ #5

Иногда проскакивают довольно привлекательные предложения для соискателей, но в основном нужны специалисты. Так что лучше сначала поучиться.

Конюхом возьмут и без образования, но врядли девушку устроит такая профессия. Романтизм улетучиться за пару дней, останутся вилы и большие кучи лошадиных какашек, счетки, гребни и больная спина.

Если не повезет, может и так быть:

Жеребок лягнул девушку прямо в лицо.

Оффлайн

Шерил

01 Май 2017, 09:11:01Ответ #6

Жеребок лягнул девушку прямо в лицо.

Бедняшка. Надеюсь с ней все хорошо сейчас.

Оффлайн

Ольга

03 Май 2017, 10:18:18Ответ #7

Нужно искать по новым конно-спортивным комплексам или клубам, у меня знакомый нашел хорошую работу прямо на одном из форумов. Теперь он уважаемый спец, приглашали в Австралию и Корею - не едет, и дома хорошо все))

Оффлайн

Матушкевич

05 Май 2017, 04:51:29Ответ #8

Вы просто идите к своей цели, получите образование обязательно. Все будет хорошо. Удачи Вам!

Оффлайн

artemida

06 Май 2017, 18:21:32Ответ #9

Всем привет. Я занимаюсь в удельном парке, и работаю там. Кому интересно пишите...