22 Август 2017, 02:49:56
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Врожденный порок сердца у коня

Оффлайн

MoreW

19 Апрель 2017, 09:52:59Прочитано 24 раз

У Денди, моего коня, врожденный порок сердца. Какие есть рекомендации по кормлению, работе, езде на нем, содержании в деннике и т.д.? Пока он работает не более 1.5 часов в день, ибо сильно заезжен. Ребра торчат. Вот. :(

Оффлайн

Ilya

20 Апрель 2017, 20:11:01Ответ #1

У Денди, моего коня, врожденный порок сердца. Какие есть рекомендации по кормлению, работе, езде на нем, содержании в деннике и т.д.?

Рекомендация сдать и приобрести новую лошадь. Конь с пороком сердца - это недоразумение, от такой лошади толка уже не будет.

Оффлайн

MoreW

21 Апрель 2017, 13:33:02Ответ #2

Рекомендация сдать и приобрести новую лошадь.

Он мне как друг. Друзей на мясо не сдают. :mad:

Оффлайн

МЯУ

22 Апрель 2017, 20:44:01Ответ #3

Рекомендация сдать и приобрести новую лошадь.

Бессердечно как. :(

Оффлайн

zmey

23 Апрель 2017, 11:33:01Ответ #4

На мой взгляд, обязателен контроль врача в динамике процесса. В зависимости от возраста и степени компенсированности порока могут быть разные рекомендации. Ориентировочная рекомендация: ничего не менять резко. Если состояние ухудшается, то нагрузки максимально облегчаются и проводится соответствующая фармакотерапия. Кормление легко усвояемое (запаренные корма, морковь и т.д.) В помещении должно быть среднесухо, средневлажно. Избегать пыльных кормов. Однако, невозможно сделать корректные назначения и прогноз заболевания, не видя животного.