19 Сентябрь 2017, 14:39:16
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Чипсы беконовые под пиво и преферанс

Оффлайн

Редиска

26 Январь 2017, 21:09:31Прочитано 40 раз

Самое главное - умело выбрать компанию для приятного времяпрепровождения за игрой и сорт пива, а бекон - должен быть наструган уже в магазине длинными лентами, дабы долго не изматывать играющих ожиданием трех удовольствий.

Итак, берете большую плоскую сковородку, а лучше, если в гостеприимном доме их окажется две или три.

Ставьте их на средний, ближе к интенсивному огонь, и начинаете устилать дно ленточками бекона ( Внимание:1 - никакого масла не надо, 2 - сковороды желательно иметь тефлоновые).

Они постепенно начнут скручиваться и подсыхать.

Как только это происходит с лентами бекона на сковороде, их надо моментально снмать и выкладывать в заранее приготовленную большую посудину .

И дальше устилать, устилать. устилать сковородки.

Замечу, что постепенно процесс пойдет автоматически и очень быстро, только успевайте!

В результате вы получите огромную кучу хрустящих и солененьких чипсов, мясного происхождения.

Поделав это однажды, вы никогда больше не сможете отказаться от этого удовольствия под пиво.

На классическую преферансную компанию из 4 человек надо купить по 2-е вакуумупаковки бекона.

Это количество полуфабриката вы превратите в шикарный закусон для пива за пол-часа , имея в активе 3 сковородки!

Хороших вам прикупов и сыгранных мизеров!  :drinks:

Оффлайн

v108

02 Февраль 2017, 12:18:32Ответ #1

Ну если под пиво)

Мой рецепт:

"Пирог" с колбасой.

Идея данного рецепта пришла мне в голову когда все кинулись готовить доморощенную "пиццу".

Берем тефлоновую форму и туда сыпим чё в ум взбредёт (тут вдохновение нужно), у меня например лучше всего получалась смесь из колбасы с солёными рыжиками. И всю эту беду заливаем "тестом" типа на оладьи, я его делаю так: Беру муки и добавляю туда яиц, молока (кефира, простокваши (!), и т.д.), соли, специй и всё это взбиваю миксером. Потом можно поверх вылитого "теста" натереть сыра и полить майонезом (только очень осторожно), далее вся эта конструкция помещается в духовку и выпекается до готовности теста :))) (духовки у всех разные). Это блюдо не раз выручало меня при приходе внезапных гостей.

Рекомендую....