19 Сентябрь 2017, 14:31:53
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Позитивное мышление

Оффлайн

Ilya

03 Сентябрь 2016, 10:21:34Прочитано 58 раз

Каждый человек слышал о позитивном мышлении, но почему-то не каждый стремится позитивно мыслить. Это происходит потому, что не все до конца верят в пользу позитивного мышления. Хотя из книг таких уважаемых авторов, как Эмиль Куэ,  Хозе Сильва, Георгий Сытин  и других – мы можем узнать о лечебной силе позитивного мышления. Как многие люди, благодаря позитивному мышлению избавлялись от физического недуга. Полностью исцелялись благодаря  ежедневной практике позитивного мышления. Не стоит пренебрегать возможностью, научиться позитивно мыслить и применять опыт известных авторов для улучшения  своей жизни.

Потому, что все мы мечтаем о счастье и богатстве, но не всем – это удается. Опять же причина в неправильном мышлении. То есть, если постоянно думать, что ты бедный и несчастный, то ты таким и будешь. Это происходит потому, что наше подсознание воспринимает эти мысли, как распоряжение к действию, и выстраивает вокруг нас соответствующую обстановку. А если думать, что мы богаты и счастливы, то и жизнь вокруг нас меняется в лучшую сторону. Это и есть позитивное мышление.

И чтобы научиться позитивно  мыслить, сначала нужно научиться находить позитивные стороны в любой ситуации. Необходимо также научиться контролировать любые мысли, которые рождаются в нашей голове. Если все таки, прокрадываются негативные мысли их нужно заменять на позитивные. Еще многие психологи рекомендуют, использовать для позитивного мышления  аффирмации, такие как « Мне сопутствует  удача и успех», «Я очень счастлив и богат», «Меня окружают прекрасные люди» Вы сами можете придумать подобные фразы и повторять их по несколько раз в день. Для большего эффекта фразы можно написать на бумаге. Подключать воображение, рисовать картины в своей голове. Таким образом, по словам психологов мы перепрограммируем свое подсознание на новый успешный сценарий в своей жизни. Освоив эту не хитрую технологию  мы меняемся к лучшему, меняем свое отношение к окружающим. Попробуйте у Вас получиться. И жизнь станет на много лучше и краше. Всего Вам доброго!

Оффлайн

Котейка

18 Сентябрь 2016, 15:18:21Ответ #1

Нужно реально мыслить и смотреть на вещи, в обыденной жизни не так уж и много позитивных моментов.

Оффлайн

donBon

12 Июнь 2017, 22:26:48Ответ #2

Мне кажется любая ситуация в жизни имеет положительную и отрицательную сторону, где-то в большей степени, где-то в меньшей, но можно в любых ситуациях найти что-то хорошее