27 Июнь 2017, 11:42:39
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

8 шагов на пути к счастью

Оффлайн

КАР@МЕЛЬКА

01 Сентябрь 2016, 18:16:53Прочитано 56 раз

Хотите стать более счастливыми?

Далее вы найдете некоторые практические советы, основанные на многочисленных исследованиях психолога из Калифорнийского университета Сони Лимб Орске. Удовлетворенность жизнью (или хотя бы поднятие настроения) гарантировано.

1 шаг. Подсчитывайте приятные для вас вещи. Один из способов это сделать – вести журнал, в котором вы будете записывать то, чему вы благодарны – от повседневных вещей к чрезвычайным. Делайте заметки раз в неделю в воскресный вечер. И чем более разнообразные записи – тем лучше.

2 шаг. Творите добро. Ведь делая добрые дела, как случайные, так и систематические, вы будете чувствовать себя великодушным. Будучи добрым к другим, неважно к друзьям или незнакомцам, вы будете чувствовать единения с другими людьми, вызывая у них положительные эмоции и заставляя их улыбаться. А похвала и добро, которое возвращается к вам, разве это не причина быть счастливым?

3 шаг. Наслаждайтесь жизнью. Уделяйте больше внимания мимолетным, кратковременным чудесам. Попробуйте обратить внимание на то, насколько сладкая спелая клубника или как согревает вас солнечный лучик, когда вы выходите из тени. Некоторые психологи советуют мысленно «сфотографировать» эти приятные моменты, чтобы снова вернуться к ним в менее радостные времена.

4 шаг. Поблагодарите своих наставников. Если есть кто-то, перед кем вы в моральном долгу и кому вы благодарны за поддержку и совет на жизненных путях, не сомневайтесь и выскажите свою признательность.

5 шаг. Учитесь прощать. Отпустите гнев и обиду. Неумение прощать ассоциируется с постоянными размышлениями о мести, в то время как прощение поддерживает позитивные ощущения о прошлом и успокаивает.

6 шаг. Уделяйте как можно больше времени и энергии друзьям и семье. Ваше место жительства, зарплата, должность и даже ваше здоровье – это ничто по сравнению с крепкими межчеловеческими отношениями.

7 шаг. Ухаживайте за своим телом. Хороший сон, физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, улыбка и искренний смех – все это только на пользу вашему настроению. Каждый день эти маленькие вещи помогают делать вашу ежедневную рутину более приятной.

8 шаг. Производите свои собственные методы борьбы со стрессом и трудностями. Избежать тяжелые времена трудно. Не только вера в Бога, но и такие обыденные аксиомы как «Все проходит и это тоже» и «То, что нас не убивает, делает нас сильнее» помогают трудную минуту.

И напоследок хочу добавить немного от себя. Рекомендую каждому ставить цели и достигать их. Ведь все мы пришли в этот мир, чтобы выполнить определенную миссию. И если ты знаешь ради чего живешь, то это помогает преодолевать все трудности и невзгоды. Но и маленькие цели не менее важны, чем глобальные. Моя преподавательница по философии учила меня, что каждый день стоит ставить себе определенные задачи и пытаться в течение дня их исполнить. Так что если ты знаешь, что сделал что-то полезное, то день не прошел зря. Живите счастливо и учитесь радоваться каждому своему прожитому дню, ведь живем мы только один раз.

Оффлайн

Ольга

02 Сентябрь 2016, 05:51:36Ответ #1

Я как считающая себя счастливой  :) могу добавить, что на пути к счастью надо стараться идти маленькими шажками. Как бы нам не хотелось бежать к нему семимильными шагами, такое вряд ли получится. Ставьте себе маленькие цели, добивайтесь их и ставьте новые. Чувство удовлетворения собой принесет вам чувство того, что вы счастливы.

Оффлайн

Северяночка

03 Сентябрь 2016, 11:51:31Ответ #2

на пути к счастью главное если и спотыкаться, то все равно вставать и идти дальше…  :) очень практичные советы в статье, которым непременно нужно следовать!

Оффлайн

Татушка

03 Сентябрь 2016, 22:21:29Ответ #3

Мне кажется каждый человек преодолевает на пути к счастью очень много преград и не всем дано быть счастливым человеком. Думаю, что многим стоило бы почитать эту статью , чтоб стать чуточку счастливее.

Оффлайн

Нина Аксёнова

09 Сентябрь 2016, 12:05:35Ответ #4

Каждый человек находится на пути к счастью. Ведь счастье, как ни крути, главная цель любого человека!

Оффлайн

Крошка

12 Сентябрь 2016, 22:39:26Ответ #5

Замечательные шаги на пути к счастью. Твори добро – оно тебе вернется втройне. Закон бумеранга  :lalala: