19 Август 2017, 02:59:18
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Нумерология что это такое – наука о числах и нашей жизни

Оффлайн

Виктория

05 Август 2016, 06:22:06Прочитано 89 раз

Нумерологию принято считать эзотерической наукой наряду с астрологией. Помню, как-то в юности заказала себе астрологический прогноз своей жизни. Честно сказать, была разочарована. Я не увидела никаких перспектив, все было размыто. Не стоит судить по единичному случаю, и я уверена, что сейчас астрологические прогнозы более совершенны, чем 20 лет назад.

Но после того как я просчитала квадрат Пифагора, выросли крылья. Я увидела реальные жизненные перспективы. Оказывается, с моими способностями можно многое достичь! Это было в 16 лет. Потом как-то все забылось, и я до 33-х лет не вспоминала о нумерологии вообще. Хотя, что  скрывать, тема экстрасенсорики, магии и других волшебств интересовала всегда.

Я сама не пойму, почему так поздно о ней вспомнила.  Но я искренне верю в принцип «Все в нужный момент». А было дело так. Случайно включаю телевизор и смотрю программу с Людмилой Субботой «Взгляд в будущее». Магистр психологии, нумеролог, дает рекомендации по звонкам зрителей.

У нее был ноутбук, и она буквально за 5 минут могла ответить на такие сложные вопросы: «Когда лучше выехать за границу на работу?», «Куда лучше пойти учиться?», «Когда мы продадим дом?» и т.д. Она запросто проверяла совместимость и говорила о скрытом потенциале личности, миссии человека в жизни.

Все. Я поверила и определилась окончательно, осознала, что это мое. И моя техника визуализации, как показала практика, не подкачала и в этот раз.

Человек это дитя природы, растение, если хотите. Он живет циклично и его календарь для каждого индивидуален в зависимости от даты рождения. Когда мы входим в ритм своего календаря, то есть поступаем так, как в нем показано (затеваем новые проекты, обучаемся, совершаем сделки, поездки и т.д.), то шансы на успех многократно возрастают. Другими словами, садим картошку вовремя, и получаем хороший урожай.

Что касается карты личности, в которой идет расшифровка ведущих чисел человека, то тут следует сказать о том, что человек порою не осознает до конца, какой потенциал в нем заложен. Тут определяется и характер, и способности, и предназначение человека. Оказывается, если мы неправильно избрали профессию, то и успеха ждать не приходится.

Бывает, что характеристики не соответствуют личности?

Очень редкий случай, но в практике случалось. То, что характеристика не соответствует на 5-20% – это вполне нормально, ведь на нас влияют не только числовые энергии, но и социализация, то есть воспитание, окружение, уникальные события жизни.

Но если характеристика личности не соответствует на 60-90%, то тут возможны две причины. Первая – ошибочная дата рождения, вторая – человек не гармоничен, потому что не резонирует со своей природой и, следовательно, окружающим миром. Ему трудно найти общий язык с людьми, да и понять его практически невозможно. Для него точность нумерологического прогноза сводится на нет.

Если человек живет в гармонии со своими ведущими числами, как правило, точность прогнозов очень высока, до 90%. Когда мы знаем свои числа, мы их начинаем любить, это значит, входить с ними в гармонию. В таком состоянии равновесия то, что мы планируем, ориентируясь на «посевной» календарь, достигается очень легко и результативно.

Обучение нумерологии всех желающим, правда ли это?

Как правило, нумерологические курсы можно отыскать только в крупных городах. Даже в моем городе, в котором население до 300 тыс. жителей, такой школы нет. В Интернете если и есть нумерологические школы, то это, скорее всего, эзотерические практики, а я, как психолог, не могу себе позволить говорить о тех вещах, в которые не верю.

В своем обучении я оставляю все самое ценное и полезное, которое нужно для раскрытия потенциала личности здесь и сейчас. И потом, тот человек, который хочет обучать других через Интернет, должен любить саму сеть, практически жить в ней, а это мне нравится. Кстати, еще можно записаться на курсы по очень лояльной цене.

Какой путь должны пройти женщины, чтобы достичь желаемого?

Некоторые специалисты утверждают, что женщина после рождения ребенка теряет частично энергию и поэтому прекращает свое личное развитие. По моему мнению, все в руках женщины, станет ли она отчаянной домохозяйкой или же позаботится о своей карьере. Ведь можно так себя организовать, чтобы энергии хватило и на дом, и на работу.

Не надо забывать о себе и менять свои мечты на халатик с веселенькой расцветкой. Мы пришли в этот мир не для того, чтобы ублажать других. Женщина, чей смысл жизни только в том, чтоб сделать комфортную обстановку мужу и детям, лишает себя надежды выполнить свое настоящее призвание. Когда мы четко осознаем свое предназначение, жизнь наполняется особым смыслом.

Да, есть резон заниматься семьей, но делать на нее ставки не стоит. Как показывает опыт, женщина, которая всю молодость посвятила только домашнему очагу, после взросления детей, ощущает опустошенность.

Как найти себя – это может подсказать нумерология или цифровой психоанализ личности. Когда у женщины появляется увлечение, работа или бизнес, то она просто обязана быть успешной!

Оффлайн

Nadine

06 Август 2016, 04:39:27Ответ #1

очень интересно! Я вот точно знаю, что в нашей семье, числа взаимосвязаны и переплетены, если кто то умирает, то обязательно в дату смерти кто нибудь родиться, хоть и через много лет…

Оффлайн

annaaleks

06 Август 2016, 16:21:27Ответ #2

Нумерология – из разряда предрассудков и суеверий. ИМХО

Оффлайн

Toria

08 Август 2016, 08:06:30Ответ #3

Хочу заметить,что  ранее тоже относилась к нумерологии с недоверием, пока не решила проверить эту науку на себе. Составленный для меня лично нумерологический прогноз окончательно развеял все мои сомнения. Поэтому судить о чем либо нужно из своего практического опыта,а потом уже рассуждать о предрассудках и суевериях.

Оффлайн

Книгочей

08 Август 2016, 08:06:30Ответ #4

а я вообще люблю все логичное, что нибудь высчитывать и все такое, поэтому нумерология вызывает у меня доверие… вот только времени нет… вот бы кто-нибудь мне что-нибудь высчитал  :)

Оффлайн

Ваша Няня

10 Август 2016, 04:57:28Ответ #5

Честно говоря не совсем понимаю как нумерология поможет мне найти себя. Согласная, что цифры, числа имеют какую-то взаимосвязь между собой, иногда получается очень интересно. Но видимо эта взаимосвязь еще как-то должна трактоваться определенным образом.

Оффлайн

Дачница

10 Август 2016, 15:36:31Ответ #6

И я как то не воспринимала серьезно эту науку. Хотя меня нумерология тоже захватила однако, правда, потом так же опустила ))

Оффлайн

Северяночка

15 Август 2016, 06:36:30Ответ #7

Надо же я и не знала, что нумерология- это так интересно. Раньше я как-то не воспрнимала это всерьёз, а сейчас задумалась.

Оффлайн

соловьева

15 Август 2016, 16:21:27Ответ #8

Очень нравится нумерология, я даже имя дочке подбирала по ней :)  Интересная наука и жаль, что очень многие не воспринимают ее всерьез

Оффлайн

Изя Шниперзон

23 Август 2016, 14:03:30Ответ #9

Для скептиков-числа всегда влияют на нашу жизнь, верите в или нет.Креститесь 3 раза?,число 13 избегаете?, дарите нечётное кол-во цветов? и т.п.

Оффлайн

Михаил Дербенёв

09 Сентябрь 2016, 12:09:15Ответ #10

Для скептиков-числа всегда влияют на нашу жизнь, верите в или нет.

Ерунда это все!  :lalala: