24 Июнь 2017, 23:39:27
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Лечение волос

Оффлайн

Виктория

05 Август 2016, 04:43:43Прочитано 63 раз

Вопрос о лечении волос встает рано или поздно у каждого человека. Наши волосы нуждаются в постоянном уходе независимо от времени года. Зимой нехватка витаминов и ослабленные корни, летом из-за жаркого солнца тусклый цвет волос и сухая кожа головы. Поэтому лечение волос необходимо для нашей красоты как воздух.

Если у Вас с рождения здоровые блестящие волосы, то за ними необходимо тщательно следить и производить должный уход. Чтобы избежать лишних проблем, необходимо пользоваться специальными шампунями, бальзамами, кондиционерами. На всех них непременно присутствует надпись «Для лечения волос». Пусть Вас это не смущает, ведь профилактика тоже важна. Кроме этого многие применяют маски, наносимые на 15-40 минут и масла для втирания в кожу головы.

Прекрасно для восстановления жизненной силы волос подойдет система аюрведа которая по сути идеальна, а главное индивидуальна, для каждого человека. Лечение волос по этой системе проводится только натуральными средствами.

Можно посетить косметолога. Он поврежденные от частого окрашивания и пересушивания волосы приведет в норму буквально за несколько процедур. Найдя решение проблемы из-за которой вы посетили его, он обеспечит правильное и последовательное лечение волос.

Нельзя забывать и о таком неприятном заболевании как перхоть. От перхоти можно избавиться в домашних условиях. Лечение состоит в ополаскивании волос настоем на алое и крапиве. Их можно применять и не вместе, а по очередности .

При сильном выпадении волос лучше посетить не косметолога, а врача-трихолога. Он точно определит причины заболевания после сдачи определенных анализов и, не сомневайтесь, лечение волос он назначит как никто другой. Потому что проблема потери волос очень серьезная.

На сегодняшний день проблемы волос и их лечение очень актуальны. Постоянное изменение экологии разрушает естественное строение волос и поэтому требуется максимум внимания по профилактике заболеваний волос и их лечению.

Оффлайн

Котейка

07 Август 2016, 15:18:29Ответ #1

Моей подруге очень хорошо помогли маски для волос с эфирными маслами.  Она пролечила волосы и на какое-то время успокоилась, перестала что-либо делать от выпадения волос. А недавно она решила перейти на натуральные шампуни, ну и заодно возобновить процедуры по укреплению волос. Купила репейное масло, очень хвалит.

Оффлайн

Niksa

13 Август 2016, 03:05:06Ответ #2

Я знаю множество потрясающих рецептов для укрепления волос, с репейным маслом в том числе. Девочки, используйте эфирные масла, очень полезно и эффективно! :lalala:

Оффлайн

Виктория

14 Август 2016, 15:00:35Ответ #3

Моя подруга долгое время страдала от выпадения волос. Помогли ей не дорогие шампуни и покупные маски для волос, а обычное эфирное масло иланг-иланг. Я посоветовала купить это масло и попробовать добавлять его в шампунь. Она мало верила в его эффективность и использовала просто потому что все другие средства не помогали. С этого и началось её вхождение в мир удивительной ароматерапии. Теперь она пользуется эфирными маслами не только для ухода за волосами и сделала целый сайт, посвященный ароматическим маслам. Хотите укрепить волосы и сделать масла своими друзьями и помощниками? Выкидывайте косметику и используйте настоящие эфирные масла. А сейчас несколько действенных рецептов от выпадения волос. Добавьте к шампуню, которого хватит на 1 мытье головы одну из смеси масел, приведенных ниже.

Рецепт от выпадения для жирных волос:

• 2 капли масла сосны,
  • 3 капли масла розмарина,
  • 3 капли масла герани,
  • 2 капли лавандового масла.

Вкусный рецепт от выпадения волос (запах потрясающий):

• 2 капли апельсинового масла,
  • 1 капля масла сосны,
  • 4 капли ромашкового масла.

Маска от выпадения волос:

• 1 капля масла базилика,
  • 1 капля масла черного перца,
  • 2 капли масла иланг-иланг.
  • 1 капля масла розмарина,
  • 2 желтка.

Смешайте масла с небольшим количеством меда и размешайте его в желтках. Нанесите смесь на волосы и смойте через полчаса. Волосы лучше всего укутать целофаном и полотенцем.

Оффлайн

ИгМа

14 Август 2016, 19:39:27Ответ #4

А чем лучше смывать маски с волос? Неужели просто водой? Маску я попробовала, смывала просто водой, а на когда высохли волосы, то как будто не мытые. чем лучше смывать?

Оффлайн

Виктория

14 Август 2016, 22:21:33Ответ #5

Я смываю после маски как обычно. То есть шампунем.  :) Тогда все отлично.

Оффлайн

Стрелка

15 Август 2016, 06:27:28Ответ #6

Давно хочу попробовать маски с эфирными маслами от выпадения волос.

Вопрос: Как часто их рекомендуется делать?

У меня волосы быстро становятся жирными, мою через день, а то и каждый день. Не станут ли они жирнеть еще быстрее, если я их регулярно маслом начну мазать?

Уже и аптеку с аромамаслами нашла возле дома. завтра собираюсь туда зарулить. Похоже придется купить много баночек с разными видами масла  :)

Оффлайн

Дачница

15 Август 2016, 15:36:30Ответ #7

А на какое количество шампуня все эти капли масел?

Оффлайн

Виктория

16 Август 2016, 04:21:27Ответ #8

Так в статье же написано: Добавьте к шампуню, которого хватит на 1 мытье головы одну из смеси масел, приведенных ниже.  :) Если смущает кол-во масел, можно разделить на 2 порции.