22 Август 2017, 02:51:35
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Успех и удача в жизни человека

Оффлайн

Виктория

05 Август 2016, 03:16:15Прочитано 107 раз

На каждом шагу  можно услышать "я хочу быть успешным", "когда-нибудь мне подвернется удача и я стану успешным", "а я не успешный, не был им и не буду, так как я не удачник", и так далее... Но какой смысл вкладывают люди в это слово? Мне кажется, что мы  часто употребляем слова не осознавая глубины их смысла. Для многих успех и удача это одно и тоже. Тогда зачем придумали эти два слова?

Давайте оба слова рассмотрим поподробнее и постараемся разобраться в их понятиях и смысловых значениях.

Для начала ЧТО ЖЕ ТАКОЕ УДАЧА? Удача - это позитивно воспринимаемое событие при случайном стечении сложившихся обстоятельств, особенно в таких ситуациях, когда исход НЕ ПОЛНОСТЬЮ зависит от действий или решений личности. Слово удача имеет субъективный характер. Например удачей можно назвать выигрыш в азартной игре. На удачный исход может повлиять только правильный подход.

А ЧТО  ТАКОЕ УСПЕХ? Успех - это цель жизни! Это и машина, и хорошее образование, и загородный дом, и финансовая стабильность.  Успех - это свобода, свобода над обстоятельствами, свобода от различных страхов.

Вы спросите и где отличия? А отличия в том, что удача это случайное стечение обстоятельства, а успех это спланированный и полностью зависящий от наших действий, от наших желаний, от нашей веры. Удача временное явление (она похожа монетке - которую подкидываешь и 50/50 ты уверен, что выпадет орел), а успех - это сто процентный результат от "подкидывания". Самое большое различие мы полностью властны над успехом, а над удачей нет!

Успех состоит из трех основных составляющих: ЖЕЛАНИЕ, ВЕРА, ДЕЙСТВИЯ. Все эти компоненты взаимосвязаны, что бы что-то сделать и чего-то достичь, нужно желание, когда есть желание и чтоб начать действовать,  вам нужна вера в то что у вас это получится, вы сможете это сделать, а имея веру и желания остается только одно ДЕЙСТВОВАТЬ!

Оффлайн

Данила Сибирь

08 Август 2016, 13:21:27Ответ #1

удача это случайное стечение обстоятельства

Девочка, удача - это удача, а не случайное стечение обстоятельств. Сужу по своему опыту, сам видел фартовых парней, которые проходили через такое, что десяток других бы сгубили. И хоть бы что им. Разве это случайное стечение обстоятельств всего лишь? Нет, это Удача.

Оффлайн

odessika

09 Август 2016, 16:18:27Ответ #2

А мне понравилось. Если удача - это дело случая или личный фарт, как считает Данила, то успеха мы добиваемся сами. Все зависит от нас!

Оффлайн

деревалов

11 Август 2016, 03:36:59Ответ #3

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы  сделать меня сильным.

Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы  для разрешения.

Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и  мускулы, чтобы я мог работать.

Я просил возможность летать…А жизнь  дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

Я просил любви… А  жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

Я  просил благ… А жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получил из  того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.  

Оффлайн

Книгочей

11 Август 2016, 17:15:32Ответ #4

Я ничего не получил из  того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

Очень мудро, зацепило.

Без толики удачи не было бы успеха, Имхо. мое мнение.