22 Август 2017, 02:44:50
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Неудачники и счастливчики

Оффлайн

Виктория

05 Август 2016, 02:43:48Прочитано 104 раз

Мы - люди, хотя и созданы самыми СОВЕРШЕННЫМИ , но страдаем всякого  рода страхами, боязнями, сомнениями. Нам намного легче сказать что я  неудачник по той то или иной причине и при этом ничего не делать,  не стремиться к успеху, а смириться с посредственностью. Нас на земле около семи миллиардов людей и большая половина  считает себя "коренным" неудачником. А вы себя считаете неудачником? Задайте себе вопросы, например:   "Почему в прошлом году ты завалил экзамен по истории?", "почему ты не  можешь познакомиться с девушкой?", "почему у тебя нет или мало друзей, знакомых?", "почему ты не можешь сделать это сейчас?" и так далее... Могу без ошибки сказать, что на подобные вопросы вы нашли кучу оправданий. Но какие они?! Чаще всего ответы будут в таком роде: "У меня болела  голова", "Я глупый и мой умственный коэффициент ниже среднестатистического", "да у неё и без меня куча парней!", "Ну для этого я слишком стар или слишком молод!", "Да кому это надо", "Я просто лох, так как родился не под той звездой" и так до бесконечности.... Мы часто используем отговорки, которые связаны со здоровьем, с недостачей "серого вещества", с возрастом, с окружением. Свое будущее любим кормить "завтрешним днем", любим тратить время зря (например сесть к ТВ и тупо смотреть не интересный сериал)... как же не появиться на свет новому неудачнику? Но чем тогда отличается УДАЧНИК (счастливчик), от НЕУДАЧНИКА (лузера)? У обоих по две руки, по две ноги, по одной голове, по два глаза...

Давайте рассмотрим такую ситуацию:

"Времени нет, девушка бросила, с деньгами напряг, да еще и машину "обчистили"." Сложная ситуация!

В таком случае у неудачника виснут руки и он "плюет на всё" и смиряется с этим горем, при этом говорит в себе: "Что же я ждал от жизни? Всегда и всем не хватает времени и денег; да ну этих девушек, их сначало "добиваешься", а потом они тебя бросают, вечно им что-то не нравится! Еще и машину обокрали - это все только доказывает, что я ничего не добъюсь в жизни :-( ! Буду жить одним днем и ждать удачи." (Ведь в лотерею тоже можно выйграть миллион!)

А вот позиция удачника: "Так, если мне не хватает времени, то значит я где-то трачу в пустую, НАДО ПОРАБОТАТЬ НАД ПЛАНИРОВАНИЕМ ВРЕМЕНИ; Девушка ушла?, значит я недостаточно был внимательным, да и верно, я совсем забыл, что обещал ей! Исправлюсь и верну ее снова!, денег? - найти новые источники средств, а машину - хорошо что вообще не угнали." :-)

ВЫВОД:
Таким образом лузер во всем видет негатив и всё плохое, а счастливчик во всём позитив, из таких ситуаций он почерпывает ошибки и стремиться исправить , а не жить "опустив рукава".

Кем вы хотите быть? выбирать вам. Но для начала научитесь даже из самой скверной ситуации почерпывать выгоды, оценив свои ошибки, постараться исправить их. Найти оправдание и смириться легко, но давайте за свои поступки  отвечать как взрослые и умные люди, находить ошибки, извлекать из них  уроки и ИСПРАВЛЯТЬ ИХ. Не стоит надеяться на удачу (она очень часто спит! (шучу)), а  брать всю ответственность  в свои руки и тогда неприменно нас  ждет успех. Давайте попробуем, поэксперементируем, хотя бы в течении  месяца не искать оправданий своим ошибкам.

Успеха вам!
(но не удачи)

Оффлайн

деревалов

05 Август 2016, 14:54:06Ответ #1

Круто! Есть повод задуматься. ???

Оффлайн

Ромашка

06 Август 2016, 07:21:28Ответ #2

Стоит бороться за удачу – даже в самых скверных ситуациях. Кто сказал, что если вы устали, значит можете просто расслабиться и сдаться!?! Ложь! Запомните – лавры достаются только тому, кто может постоять за себя, тому, кто не потерял веру. К сожалению, очень много людей  при малейшей сложности  опускают руки и сдаются!

Живем мы один раз, и эта история дает нам пищу для размышления!

По вере нашей да будет нам!

Оффлайн

Виктория

07 Август 2016, 05:33:27Ответ #3

Задавались ли вопросом: «Почему одни богаты, а вторые еле сводят концы с концами?», «Одни живут в роскошных отелях на берегу моря, а другие в «пещерах»?» Почему же такая несправедливость!!!

Для начала вспомним, что успех или неудача не может свалиться просто так – они проявляются на протяжении какого-то времени, являются РЕЗУЛЬТАТОМ нашей ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Успех и неудача подобны дому, который строится не за один день а как минимум за три месяца! Для начала ложится фундамент, а потом первый этаж, второй, третий, …., и наконец, крыша! Попробуйте, построить дом без фундамента … он разрушится и ничего не останется. Удача подобна  дому без фундамента – на сегодняшний день хватило и хорошо :-).

Но я думаю, многие люди хотят именно надолго строить дом – на века! Они хотят быть уверенными в завтрашнем дне, а не жить мгновениями постоянно на пределе нервного срыва.

Ключ к разгадке - к «фундаменту» успеха – это ДИСЦИПЛИНА. Именно это первый и самый главный компонент успеха. Нет дисциплины – как итог - неудача.  Один день впустую, второй, год, другой, так в итоге всю жизнь. Всю жизнь откладывая на потом, на лучшее «завтра» в конце концов заканчивает у разбитого корыта  :( . Дисциплина – путь к успеху, тропа к счастью, к исполнению желаний… Сегодня мы вырыли траншею, завтра положили фундамент , через год - дом, на другой посадили сад, в итоге жизни ДОМ С КРАСИВОЙ УСАДЬБОЙ! Живя сегодняшним днем и каждый день делая шажок , пусть и маленький, но это значит движение вперед. Пусть результат не сразу виден, дайте время и увидите итог!!!

Дисциплина – это процесс мышления и действия. Она делает  из несдержанного человека –  вежливого, стимулирует успех и дает исправить неудачи, приводит в порядок мысли.

Дисциплина многое делает для нас, но самое главное, что делает с нами! Научившись дисциплине, со временем мы ужаснемся КАК ЖЕ МЫ МОГЛИ ТАК БЕСЦЕЛЬНО ТРАТИТЬ ЖИЗНЬ! Процесс освоения может быть постепенным, шаг за шагом. Главное вдохновение  – НАЧАТЬ МОЖНО СЕГОДНЯ, ПРЯМО СЕЙЧАС!

Мы многие страдаем расхлябанностью и разболтанностью!
Богатство – это результат дисциплины и аккуратно спланированной деятельности!
Не бойтесь трудностей, они всего лишь проверка на прочность!!!

Оффлайн

Матушкевич

09 Август 2016, 14:06:30Ответ #4

Дисциплина – путь к успеху, тропа к счастью, к исполнению желаний…

Люди с легкой степенью дебиловатости, как правило, довольно дисциплинированы, довольно хорошо учатся, становятся мелкими начальниками. Есть у меня подобный знакомый со школы. Всегда все зазубривал, но не хрена не понимал толком. Стал начальников очистных в каком-то мухосранске, - квартира, жена, машина. Успех. :D

Нет! Главная составляющая успеха - это способность альтернативно мыслить и генерировать идеи, с последующим стремлением к воплощению их в реальные проекты.

Оффлайн

artemida

09 Август 2016, 19:21:28Ответ #5

Тема дисциплины мне кажется полезна нам всем, мне тоже!

Оффлайн

Виктория

09 Август 2016, 22:20:40Ответ #6

Отговорки неудачников

Как настроение? Хотите ли вы стать успешным человеком?

Есть три самых распространенных отговорки:

-"Плохое ЗДОРОВЬЕ"

"Не в  порядку здоровье..." в сотнях трактовках используется для оправдания  своего бездействия, неудач, не желание нести на себе ответственность. Причиной отговорок могут служить врожденные и хронические проблемы со здоровьем: "Я родился слабеньким", "Я мало витаминов в детстве ел", до конкретных моментов: "Болит голова", "Болит рука, нога или хвост отваливается".... Этой отговоркой страдают миллионы людей,  все они не преуспевающие. Не так ли? Наверное каждый чувствует за собой такой "грешок"? Ничего,  не переживайте, мы исправимся! Главное найти свое слабое место и как-то  защитить себя! Вообще ЗДОРОВЫХ людей на свете НЕТ. У каждого найдется какая-нибудь  болячка. Но успешные люди никогда не обращают на болезни внимание  и не  используют их в качестве оправдания!

Как излечится НАМ:

- Перестаньте раз и на всегда говорить и обсуждать свое здоровье прямо сегодня. На самом деле окружающих утомляеют рассказы о вашем здоровье. Да и такими рассказами наверное только можно вызвать жалость и сострадание, но не  уважение! Почаще напоминайте себе - мы проживаем жизнь один раз, и навряд ли хотим ее прожить в качестве инвалида.

-"Низкий коэффициент умственных способностей"

Не хватка мозгов - это отговорка отличается от первой тем, что человек ее переживает внутри себя (Не думаю, что у кого-то большое желание чтобы все знали о его УМСТВЕННОЙ БОЛЕЗНИ) и не нудят окружающим. Но встречается не реже чем выше описанная! Она вызвана тем, что или вы себя не дооцениваете или переоцениваете окружающих.  Не всё зависит от знаний, а от того как вы ими пользуетесь.

Как избавится:

- перестаньте занижать свои способности!

- мысли ценнее чем умение запоминать факты!

-"Возраст"

Почти от каждого можно услышать я молод чтоб сейчас открыть свой бизнес, я молод достичь успеха сегодня... или я уже стар чтоб понять это, мы люди старого поколения и не в силах это запомнить. Удивительно, но вот для успешных людей всегда тот возраст! Возраст это не панацея от всех трудностей или камень преткновения для успеха, всё зависит от того как вы к нему относитесь! У молодых есть энергия, а у пожилих есть жизненный опыт - и то и другое замечательно!!!

- Просто воспринимайте свой возраст положительно!

Оффлайн

Fox

10 Август 2016, 05:33:27Ответ #7

Интересно! Еще знаешь как говорится: все жалуются на плохую память, но мало кто жалуется на недостаток ума! :D

Оффлайн

xirnd

12 Август 2016, 13:09:49Ответ #8

В мире всё создано в равновесии: как успешных людей, так и не совсем успешных, одинаковое количество провалов и успехов!

Всё только зависит от того, кто как к ним относится!

Оффлайн

Нина Аксёнова

06 Сентябрь 2016, 21:04:15Ответ #9

Интересно! Еще знаешь как говорится: все жалуются на плохую память, но мало кто жалуется на недостаток ума!

Это от недостатка ума. :D