25 Июнь 2017, 04:49:56
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Вступать ли в члены садового­ товарищества?

Оффлайн

Klerik


02 Август 2016, 20:31:01Прочитано 47 раз

Купила дачу.

Чем грозит мне не вступление в члены товарищества, не отключат ли мне при этом электричество и летний водопровод (все уже подведено давно), старые хозяева были членами товарищества. :help:

 

Dron

Гость
04 Август 2016, 17:37:35Ответ #1

Вы имеете полное и законное право вести хозяйство в индивидуальном порядке и не вступать в СНТ. Что касается имущественных отношений, то они должны регулироваться договором с вашим СНТ. При его заключении будет много подводных камней, поэтому на нашем форуме готовиться специальный материал по названию "Договор с индивидуалом" в качестве продолжения данной темы.

 

Sidor

Гость
06 Август 2016, 14:24:31Ответ #2

Вам лучше вступить в члены Товарищества. Поскольку Вы лично не создавали объекты общей инфраструктуры, то согласно ст. 8 закона о Садоводческих объединениях по Договору с Вас могут брать деньги в большем объеме, нежели размер целевых и членских взносов.