25 Июнь 2017, 04:43:10
ЛПХ :: Форум о ведении личного подсобного хозяйства
Автор   Тема :

Покупка лошади

Оффлайн

gregor

15 Май 2013, 07:15:56Прочитано 339 раз

В контакте смотрел, лошадей конезаводы распродают по-дешевки, очень красивые есть. Загорелся купить, вот только где взять телегу, выездную конную тачку или как это называется. Седло спортивное, сани, упряжь всякую. По инету смотрел, что-то не нашел толком. Ребята, буду благодарен за все конструктивные советы. <O) Пока, даже запрягать не умею, но место для коня есть и сено накошу - не проблема. :^)

Оффлайн

Котейка

15 Май 2013, 08:13:28Ответ #1

Лошадь не хомячок, к этому очень обстоятельно подходить нужно. Нельзя покупать лошадь не имея первоначального опыта - это может быть очень опасно как для лошадки, так и для Вас в первую очередь.

Оффлайн

visiter

15 Май 2013, 08:51:49Ответ #2

Волков боятся - в лес не ходить. Главное хорошего коня выбрать, остальное сложится постепенно. Не слушайте заверения продавцов о том какая хорошая умная и спокойная лошадка продается. Найдите опытного в этом деле человека, которому можно доверять и покупайте только с ним. Упряжь и седло купить можно, спортивное седло влетит в копеечку. Если вы покупаете рабочего коня, то оно вам вообще не нужно. Телегу, сани и пр. можно заказать у кого-нибудь. Мужики сварят в мастерской, резина от машин б/у пойдет. В первую очередь обратите внимание, чтоб конь не пугливый был, а то потом хлопот не оберетесь. Был печальный опыт...

Оффлайн

gregor

15 Май 2013, 11:37:10Ответ #3

Если вы покупаете рабочего коня, то оно вам вообще не нужно.

На рыбалку ездить буду и по грибы. Опытный человек есть, обещал помочь с покупкой, он же и о седле подсказал. Вот приобрести все только сложно.

Оффлайн

ИгМа

16 Май 2013, 01:39:48Ответ #4

Никого не слушайте и смело идите к своей цели! У меня муж несколько лет назад купил жеребца у местного фермера, все только и говорили что убьет его конь и т.д. и т.п. Полетал поначалу, конечно))) Кусаться пришлось отучать. Но, теперь конь признал его хозяином и только одного слушается. На выпасе такое выделывает... а запряженный тихоня - тихоней и не скажешь что жеребец.

Оффлайн

патамушта

17 Май 2013, 08:49:28Ответ #5

Без опыта сложно в этом деле - это не трактор научиться водить. С характером как повезет... gregor, координаты скиньте, могу с упряжью помочь, если за семеро морей живете.

Оффлайн

Данила Сибирь

17 Май 2013, 10:41:27Ответ #6

У меня муж несколько лет назад купил жеребца у местного фермера

С жеребцами много не наработаешь.

Кобыла с жеребенком тоже абуза, хотя и прибыль с другой стороны. Мерин оптимально.

Оффлайн

Геныч

17 Май 2013, 10:43:12Ответ #7

Мерин оптимально.

Сивый, чтоб борозды не портил. :D :D :D

Оффлайн

Данила Сибирь

17 Май 2013, 10:44:50Ответ #8

Лет десяти самое то :)

Оффлайн

gregor

17 Май 2013, 11:45:27Ответ #9

патамушта, я под Смоленском живу.

Лет десяти самое то

Мне советовали от трех - пяти покупать, десять старый уже.

Оффлайн

Korchagin

Администратор
19 Май 2013, 09:19:27Ответ #10

10 лет - не старый.

На рыбалку ездить буду и по грибы.

Не пожалеете! Ни одна железяка не даст той свободы передвижения, что верховая лошадь.

Оффлайн

Штирлиц

21 Май 2013, 11:17:52Ответ #11

Кусаться пришлось отучать.

Игма, поделитесь, как отучили кусаться.